Чиновники ответят за жившего в лесной хижине под Балашихой ребенка

Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей стало основанием для возбуждения уголовного дела против сотрудников контролирующих органов, ставших виновниками громкого инцидента.

Чиновники ответят за жившего в лесной хижине под Балашихой ребенка
© Экспресс газета

Не так давно жители Балашихи сообщили о ребёнке, который время от времени выходил из леса, чтобы поиграть на детской площадке.

Как потом выяснилось, малыш проживал в окружении таких же бездомных, как и его отец – 46-летний уроженец Узбекистана. Из-за закрытия границ мужчина оказался вынужден обосноваться в подмосковном лесу, где соорудил самодельную хижину.

Увы, но мама мальчика умерла весной этого года, а чтобы ребенок имел опрятный вид, мужчина договорился со знакомыми. В «гостях» мальчик стирал свои вещи, а также принимал душ. Все это время, пока он находился в нечеловеческих условиях, местные чиновники просто бездействовали…

«Мальчик проживал в ненадлежащих условиях, угрожающих его жизни и здоровью, не имея документов, удостоверяющих личность, вследствие чего не получал медицинского обслуживания и какого-либо образования», — заявила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.