Приморские власти продлили школьникам каникулы на фоне ситуации с коронавирусом

Власти нескольких городов Приморского края распорядились о продлении осенних каникул для школьников в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Аналогичное распоряжении подписал и глава Владивостока Олег Гуменюк.

Приморские власти продлили школьникам каникулы на фоне ситуации с коронавирусом
© Vse42.ru

Продление каникул в столице Приморского края, Владивостоке, коснулось 78 школ. Теперь ученики образовательных учреждений будут находиться дома вплоть до 14 ноября. Даты в других городах Приморья, где также продлили каникулы, расходятся в один день.

То есть в Артеме, Находке, Лесозаводске, Арсеньеве и Уссурийске каникулы будут идти со 2 по 15 ноября включительно.

– <...> продление каникул связано со сложной ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией, – сообщается на сайте администрации Владивостока.

При этом власти отметили, что каникулы станут возможностью для сотрудников школ тщательнее подготовиться к восстановлению привычного формата уроков, лучше обработать помещения для занятий и многое другое.

Отметим, что регионы и города принимают решение о продлении каникул исходя из индивидуальной эпидемиологической обстановки. Например, в городе Большой Камень не увидели оснований для изменения в графике отдыха для учеников. Там школьники вернутся за парты планово – 9 ноября, уточняет ТАСС.

Напомним, что в Приморском крае за последние сутки было зафиксировано не менее 200 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала эпидемии заболели 15 974 человека. Полностью оправиться и победить COVID-19 смогли 12 518 пациентов.

Следить за обстановкой с коронавирусом в российских регионах и мире можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.