Родители проводили сеансы экзорцизма на своем ребенке в Волгограде

В Сети появились информация о том, что родители 10-летнего школьника пытаются вывести из него потустороннюю силу. Этим фактом заинтересовались сотрудники органов опеки Волгограда.

Родители проводили сеансы экзорцизма на своем ребенке в Волгограде
© Vse42.ru

Родители 10-летнего школьника из Волгограда сняли несколько видеозаписей с тем, как в их сына якобы вселяется какая-то нечисть. На кадрах отец крепко держит несовершеннолетнего, пока тот кричит и пытается вырваться. При этом в комнате находится еще один ребенок и две женщины, одна из которых снимает происходящее.

Голос за кадром предлагает различные методы "избавления" от потусторонних сил. Так, женщина просит принести чеснок и накормить им школьника, а также нарисовать крест. Мать ребенка утверждает, что в последнее время мальчик агрессивно себя ведет, а также не может смотреть на иконы. В подобные приступы они проводят "сеансы экзорцизма" при помощи чеснока и святой воды.

Видеозаписями, которые попали в Сеть, заинтересовались органы опеки. Сотрудники выехали к семье, чтобы проверить условия содержания мальчика и выяснить, как обстоит ситуация на самом деле.

Уполномоченная по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева пояснила, что сельскую семью, которую знают в их районе, поставили на учет после произошедшего, а также предписали немедленно показать школьника профильному врачу. Женщина отметила, что в школе и церкви, которые посещал мальчик, не смогли подтвердить факт подобного поведения в обществе.

Сотрудники органов опеки также выяснили, что семья находилась под давлением близкой родственницы, которая якобы могла связываться с потусторонним миром. Сейчас они получили еще одно предписание. Так, семью попросили строго ограничить общение с родственницей, а также просмотр фильмов ужасов, которыми школьник тоже был увлечен.

Родители выполнили все предписания, а также показали ребенка специалисту. Сотрудниками органов опеки было принято решение не изымать мальчика из семьи, так как стало известно, по результатам проверки, что условия проживания были благополучными.

Уполномоченная по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева также пояснила, что видео могло быть постановочным. Таким образом, специалисты будут ждать заключения областного врача, передает 360tv.ru.