Свердловские школьники после каникул уйдут на дистанционное обучение

Власти Свердловской области решили перевести школьников после каникул на одну неделю дистанционного обучения, заявил заместитель губернатора Павел Креков. Об этом сообщает ТАСС.

Свердловские школьники после каникул уйдут на дистанционное обучение
© Парламентская газета

Ранее власти региона рекомендовали увеличить школьные каникулы до 14 дней, а вузам и ссузам перейти на дистанционное обучение с 27 октября.

«Впервые за последнее время коэффициент распространения (коронавируса) снизился ниже 1 и сейчас 0,9… Мы думаем, что сказалось введение каникул, это привело к задержке роста и даже незначительному снижению», — пояснил Креков решение о переводе школьников на дистанционку.

Также замглавы Свердловской области отметил, что за короткое время одной из самых болеющих категорий и распространителями инфекции стали учителя, так что переход на удалённое обучение касается и их, передаёт РИА «Новости».

В целом по области с начала пандемии выявили более 37 тысяч случаев COVID-19. Последнее время в регионе фиксируют более 200 заразившихся ежедневно.

Ранее академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Михаил Пальцев в интервью «Парламентской газете» заявил, что заболеваемость COVID-19, возросшая осенью, пойдёт на спад, когда ударят морозы. По его словам, весной количество заразившихся снова возрастёт, но новая волна будет менее интенсивной.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все ограничительные меры по коронавирусу, введённые в столице, дали результаты - наблюдается стабилизация ситуации с COVID-19.