Fox: Байден лидирует в колеблющемся штате Джорджия

НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября. /ТАСС/. Байден уверенно лидирует в штате Джорджия (16 выборщиков) по итогам подсчета 3% голосов. Такие предварительные оценки привела во вторник телекомпания "Фокс ньюс"

Также он перехватил лидерство в штате Флорида (29 выборщиков) по итогам подсчета 43% голосов. Официально подсчет голосов еще не завершен. Согласно результатам обработки 43% бюллетеней, у Трампа 48,1% голосов, у Байдена 51,1%.

Флорида входит в сравнительно небольшое число "колеблющихся" штатов - тех, где до последнего нет ясности, какая партия и какой кандидат одержат верх на выборах. Трамп и Байден в последние недели перед выборами президента уделили ключевое внимание агитации во Флориде, они неоднократно проводили в штате митинги. Победа во Флориде дает кандидату 29 голосов выборщиков из 270 необходимых, чтобы стать президентом. Это больше, чем в любом другом колеблющемся штате. На президентских выборах 2016 года во Флориде победил Трамп. В 2008 и 2012 годах жители штате поддержали на президентских выборах кандидата от демократов Барака Обаму.