"Табакерка" представила новую версию знаменитого спектакля "Кинастон"

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Театр Олега Табакова представила новую версию знаменитого спектакля "Кинастон" в постановке Евгения Писарева, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

В новом "Кинастоне" вместо Максима Матвеева, который уехал жить в Санкт-Петербург, заглавную роль впервые исполнил Юрий Чурсин.

"Я считаю первого исполнителя роли Кинастона Максима Матвеева своим соавтором в этой работе. Конечно, замена исполнителя главной роли - стресс и риск. Но еще и вызов. Вызов для меня, для театра и для Чурсина. Юрий Чурсин артист острый, колючий, драматичный. Я вижу, что у него есть большое желание эту роль сыграть, и вижу, что ему есть про что играть", - сказал Писарев.

Эдвард Кинастон - герой одноименной пьесы Джеффри Хэтчера - реальная личность ХVII века, актер, достигший небывалой популярности исполнением женских ролей. Но король Карл II своим указом разрешил женщинам играть свои роли. Публика спешит увидеть это чудо, позабыв прежних кумиров. В этот момент мы и застаем героев - последнего великого исполнителя женских ролей и первую женщину-актрису. Анна Чиповская выйдет на сцену в роли главной соперницы Кинастона.