Пропавшего на Камчатке ребёнка нашли мёртвым и с многочисленными укусами

Восьмилетний мальчик, который пропал 3 ноября в Петропавловске-Камчатском, найден мёртвым в промзоне морского торгового порта.

По данным пресс-службе краевой прокуратуры, на теле ребёнка присутствуют повреждения, полученные, предположительно, от укусов животных.

Заместитель краевого прокурора Максим Куликов выехал на место происшествия в целях координации работы правоохранительных органов, — сообщили в ведомстве.

Прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела и организовала проверку полноты мер, которые были приняты органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по обеспечению прав и законных интересов ребёнка.

Также прокуроры дадут оценку работе органов местного самоуправления «о реализации полномочий об охране объектов и безнадзорности животных», передаёт ИА «Кам 24».

Второклассник ушёл из дома на улице Красная сопка накануне вечером. В поисках мальчика принимали участие полиция, МЧС и волонтёры.

Ранее NEWS.ru писал, что прокуратура мексиканского штата Халиско ведёт поиски исчезнувшей на западе страны гражданки России Елены Толстобровой. Пропавшая женщина на консульском учёте не состояла и не обращалась в диппредставительство по каким-либо вопросам.