Московские полицейские совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по г. Москве присоединились к проведению всероссийской акции: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Представитель ОС при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Коженов в режиме онлайн-конференции, к которой присоединилось более 1000 столичных представителей образовательных учреждений, пообщался на тему существующей проблематики взаимодействия и взаимопонимания между носителями различных культур. В начале встречи перед собравшимися с докладом на тему: «Факторы распространения идеологии нетерпимости и межнациональной розни в молодежной среде» выступил оперативный сотрудник ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве. Он рассказал, какие существуют способы вовлечения подростков в различные группы через социальные сети, где в ходе общения молодому и еще не до конца сформировавшему свою психологическую личность, внедряется экстремистская идеология. Член ОС при ГУ Вадим Коженов обратил особое внимание учителей на важность индивидуального подхода к каждому ребенку и в случае выявления у подростка изменений в поведении, направленное на неуважение к представителям другой культуры, незамедлительно сообщать в компетентные органы. «Отделение детей иностранных граждан путем перевода в отдельные учебные учреждения пагубно влияет на их отношение к нашей культуре, что в свою очередь создает прецедент развития межнационального и межконфессионального взаимопонимания», - отметил Вадим Коженов. В завершении встречи, полицейские еще раз обратились к участникам онлайн-конференции с просьбой быть более внимательными к подрастающему поколению, ведь именно им предстоит строить будущее взаимопонимание в нашем обществе".

Московские полицейские совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по г. Москве присоединились к проведению всероссийской акции: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
© Управа района Выхино-Жулебино