Звёзды
Психология
Еда
Любовь
Здоровье
Тесты
Красота
Гороскопы
Мода

Во Владивостоке для детей медиков откроют круглосуточные детские сады

Два детских сада Владивостока переходят на круглосуточный режим работы. Такое распоряжение подписал глава столицы региона , сообщает пресс-служба городской администрации.

Во Владивостоке для детей медиков откроют круглосуточные детские сады
Фото: Российская ГазетаРоссийская Газета

Особый режим в дошкольных учреждениях организован для детей, чьи родители работают в инфекционных госпиталях. Ранее создать в крупных городах Приморского края круглосуточные детсады распорядился губернатор . Он объяснил это тем, что есть семьи, где оба родителя - медики, и им бывает негде оставить детей, если оба заняты на работе.

Списки воспитанников для посещения подобных учреждений будут формироваться на основе заявлений родителей по месту их работы. Сотрудники и воспитатели будут иметь право дополнительных выплат за работу в ночное время в соответствии с трудовым кодексом.