Во Владивостоке появятся круглосуточные детские сады

Работающие в инфекционных госпиталях жители Владивостока смогут оставить своих детей в детских садах, работающих в круглосуточном режиме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Во Владивостоке появятся круглосуточные детские сады
© Primpress

С пятницы, 6 ноября, во Владивостоке будут работать два таких дошкольных учреждения. Это детский сад № 117 на улице Фадеева и № 115 на улице Русской. Решение о создании дошкольных учреждений с круглосуточным режимом работы было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Приморском крае и увеличившейся нагрузкой на медицинских работников.

Постановление о переводе дошкольных учреждений на круглосуточный режим работы во вторник, 3 ноября, подписал мэр Владивостока Олег Гуменюк. Напомним, появление таких детских садов в крупных городах Приморского края посчитал необходимым глава региона Олег Кожемяко.

Отметим, по состоянию на четверг, 5 ноября, во Владивостока в связи с выявленными случаями коронавируса закрыто 13 групп в 11 детских садах. За сутки обнаружено еще 210 заболевших коронавирусом приморцев. Общее количество заболевших достигло 16 391 человека. Излечились 12 733 пациента.