Заманил шоколадками в машину: в Истре поймали педофила, который увел детей с площадки

34-летний житель подмосковной Истры задержан с поличным в гаражах – он увел с детской площадки в одном из поселков под Истрой двух девочек, 7 и 9 лет и совершил в отношении детей преступления против их половой неприкосновенности. Все случилось вечером 4 ноября, около 18.00, когда уже стемнело. Об этом

сообщает следственное управление СКР по Московской области.

«Исчезновение детей заметили другие ребята, игравшие на площадке, и сообщили взрослым. Местные жители вызвали полицию и пытались сами отыскать машину в темных закоулках», - сообщает 5 ноября РенТВ. Но выследил его местный участковый, Александр Гусев. Он на служебной машине бросился искать злоумышленника и девочек, как только получил сообщение. Обнаружил разыскиваемый автомобиль в гаражах. Сначала заблокировал его, чтобы никто не смог сбежать, а затем задержал подозреваемого. Девочки находились в ним в салоне.

По словам детей, «дядя» предложил им шоколадки, а когда они сели к нему в машину, ударил каждую в живот, связал, после чего совершил насильственные действия сексуального характера.

Местные говорят, что этого мужчину видели на детской площадке и раньше – он долго сидел там, вероятно, высматривая детей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сейчас с ним работают следователи.

На фото – задержанный. Фото - РенТВ