Детский сад на 95 мест открылся в ЖК «Зиларт»

В жилом комплексе «Зиларт» в Даниловском районе Москвы открылся первый детский сад, рассчитанный на 95 мест. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В жилом комплексе «Зиларт» открылось первое из 11 дошкольных образовательных учреждений. Детский сад, расположенный на ул. Архитектора Щусева, начал свою работу в д. 7. Девелопером проекта выступает «Группа ЛСР», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в образовательном учреждении предусмотрены кружки различных направлений. Дошкольники будут изучать английский и китайский языки, знакомиться с игровой информатикой, основами экономики, а также учиться астрономии и кораблестроению. Кроме того, в детском саду начнет работу школа современных танцев. В пресс-службе пояснили, что формат работы детского сада предполагает 11-часовое пребывание малышей. Однако предусмотрено и вечернее и даже ночное пребывание. В здании в соответствии с современными требованиями оборудован собственный пищеблок. Также имеются огромный музыкальный зал и площадка для прогулок на свежем воздухе.