Здание филиала городской поликлиники 1967 года постройки в Обручевском районе капитально отремонтируют

Согласована проектная документация для проведения капитального ремонта здания филиала поликлиники в Обручевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Здание филиала городской поликлиники 1967 года постройки в Обручевском районе капитально отремонтируют
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская поликлиника №11 департамента здравоохранения города Москвы» филиал №4 (1 этап)». Этап 1» по адресу: ул. Новаторов, д. 5, Обручевский район, Юго-Западный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, Мосгосэкспертиза согласовала первый этап капитального ремонта четырехэтажного здания филиала №4 городской поликлиники №11, расположенной на юго-западе столицы. Филиал был построен в 1967 году по типовому проекту серии VII- 40.

В пресс-службе пояснили, что в рамках проекта запланировано обновление фасада здания, а именно ремонт стен и цокольной части с устройством утепления и системы вентилируемого фасада. Также проектом предполагается замена флагодержателей, домовых знаков, уличных указателей и указателей пожарных гидрантов и установка логотипов на фасаде. Ремонт входных групп включает обновление крылец и козырьков, а также демонтаж старой и устройство новой облицовки крылец. При этом проект предусматривает замену ограждений крыльца главного входа, крыльца дополнительного входа и пандуса.

«На кровле запланировано обновление покрытия и организованного водоотведения. Кроме того, предусматривается устройство нового ограждения кровли и ремонт облицовки вентиляционных шахт. На чердаке запланировано устройство звукоизоляции, окраска стен и потолка, а также обновление конструкции пола и существующих люков выхода на чердак», - говорится в сообщении.

При этом внутренние работы включают полную отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом, а также замену внутренних перегородок и размещение новых наружных и внутренних дверей и окон по всему периметру здания. Кроме того, проектными решениями предусмотрены работы по замене двух пассажирских лифтов.