В жилом комплексе «ЗИЛАРТ» открылось первое дошкольное образовательное учреждение. Детский сад расположен по адресу: улица Архитектора Щусева, дом 7. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста. Образовательное учреждение рассчитано на 95 малышей.

На территории бывшего ЗИЛа открылся первый детский сад
© Комитет города Москвы по реализации инвестиционных проектов в строительстве

Дети смогут изучать здесь английский и китайский языки, знакомиться с игровой информатикой, основами экономики, астрономией и кораблестроением. Кроме того, начнет работу школа современных танцев. В здании оборудован собственный пищеблок. Также имеются огромный музыкальный зал и площадка для прогулок на свежем воздухе.

Формат работы детского сада предполагает 11-часовое пребывание. Однако при необходимости у родителей будет возможность оставить детей в учреждении вечером и даже ночью.

В Москве построили самую крупную школу в стране В Москве открыли спорткомплекс «Акватория “ЗИЛ”»

Производство на автомобильном заводе имени И.А. Лихачева сильно сократилось после распада СССР. С тех пор пустующие цеха разрушались, огромные площади не использовалась и приходили в запустение.

Сейчас на месте бывшей промзоны «ЗИЛ» создается жилой район с парками, школами, поликлиникой, спортивным кластером, площадками для отдыха и творчества. Городской технопарк «Нагатино-ЗИЛ» обеспечит жителей рабочими местами.

На территории ЗИЛа уже построили Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, ледовый дворец, причал с 150-метровым амфитеатром, самую крупную в стране школу, станции метро и Московского центрального кольца (МЦК). Рядом расположился крупнейший крытый тематический парк аттракционов в Европе «Остров мечты».