Обсерватор в Царицыне примет детей-инвалидов, если их родителей госпитализируют с COVID-19

Московских детей-инвалидов в случае госпитализации их родителей с COVID-19 разместят в обсервационном центре в Царицыне. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Обсерватор в Царицыне примет детей-инвалидов, если их родителей госпитализируют с COVID-19
© +1

«Мы создаем все условия, чтобы маломобильные граждане даже в пандемию не оставались без поддержки. Центр может принять детей, за которыми некому присмотреть после госпитализации родителей или опекунов с коронавирусной инфекцией», — передает ТАСС слова Анастасии Раковой. Она добавила, что при необходимости гостям выдадут пижаму, тапочки и полотенца, а детям еще раскраски, фломастеры и книги.

Заммэра отметила, что, если гостям обсерватора необходимо специальное питание, то руководство центра рассмотрит и такой запрос. Кроме того, каждый гость обсерватора может взять с собой телефон, планшет и ноутбук, а также книги; дети — любимые игрушки, которые предварительно продезинфицируют.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что минтруд и минфин разрабатывают меры поддержки многодетным семьям, попавшим в трудную ситуацию из-за пандемии. Им помогут масками, продуктовыми наборами и планшетами, чтобы дети могли обучаться на дому. Причем помощь должна быть оказана по месту фактического проживания семьи, а не по месту прописки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>