Губернатор призвал готовиться к дистанционному обучению после каникул

Россиян призвали готовиться к вероятности перевода школьников на дистанционное обучение после завершения каникул в ноябре. Такие заявления звучат на региональном уровне, сообщает PRIMPRESS.

Губернатор призвал готовиться к дистанционному обучению после каникул
© Primpress

В частности, об этом заявил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он рассказал, что сейчас власти рассматривают возможность о переходе школьников на удаленный формат обучения после того, как в школах завершатся осенние каникулы.

Причиной для ухода на дистанционку власти называют особенность протекания коронавирусной инфекции у детей. Большинство из них переносит COVID-19 бессимптомно, но при этом может заражать взрослых и пожилых людей. Соответственно, особенно опасными дети становятся для бабушек и дедушек.

В этой ситуации придется действовать решительно. Губернатор заявил, что после каникул детям будут проводить тесты на выявление коронавируса.

«Если носительство будет выявлено в большом количестве, то придется принимать решение по разобщению», - отметил Ситников.

Ранее сообщалось, что министерство просвещения России приняло новое решение по дистанционному обучению школьников. Ведомство опубликовало новые рекомендации для учителей по работе на удаленке.