Полуторагодовалый мальчик из омского аула, над которым жестоко издевалась мать и соседка, восстановился ...

Стала известна судьба 1,5-годовалого Максима, над которым издевалась родная мать и соседка. В настоящее время мальчик живет в семье родного дяди, который работает полицейским. Ребенок восстановился от стресса и полученных травм и чувствует себя хорошо, сообщает «12 канал».

Полуторагодовалый мальчик из омского аула, над которым жестоко издевалась мать и соседка, восстановился ...
© Новый Омск

Напомним, что шокирующий случай произошел в ауле Коянбай Таврического района Омской области. По версии следствия, на протяжении полугода, с марта по сентябрь, мать мальчика — 20-летняя Евгения Кабельская — жестоко наказывала 1,5-летнего сына за то, что он мешал ей работать по дому. В начале сентября малыша доставили в больницу, где врачи диагностировали у него множественные ссадины мягких тканей лица и головы, ушиб спины, гематомы нижних конечностей. Впрочем, сама Кабельская вину не признала, заявив, что применяла к сыну физическую силу лишь целях воспитания. По словам молодой матери, ее сына избивала Гульмира Букенова, у которой Кабельская жила вместе с сыном после смерти мужа.

Несмотря на то что женщины пытались свалить вину друг на друга, Следственный комитет установил, что к побоям причастны обе сельчанки. Кроме того, Кабельской предъявили обвинение еще по одной статье — «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

«Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено наличие легкого вреда здоровью ребенка по совокупности обнаруженных телесных повреждений. Кроме того, расследованием установлено систематическое ограничение ребенка в приеме пищи, отсутствие заботы о здоровье ребенка и его гигиене», — сообщила «12 каналу» старший следователь первого отдела по расследованию ОВД СУ СК России по Омской области Екатерина Орлова.

В настоящее время Кабельская ограничена в родительских правах и находится под домашним арестом.

Все новости по данному сюжету читайте здесь.