Появилась информация, какой яд вытек на Ледяной

В Амурской области 4.11.20, на ст. Ледяная, вытекло представляющее опасность вещество. Это случилось поле часу ночи по Москве на участке Забайкальской ж/д. Было выяснено, что в поезде, перевозящем грузы, нарушилась герметичность, произошло парение из тары с опасным тетрахлоридом титана. Вагон поставили на запасной путь, течь ликвидировали при участии подразделения АО Экоспас, рассказывают представители Забайкальской ж/д.

Появилась информация, какой яд вытек на Ледяной
© 2x2.su

По информации из открытых источников, в нормальных условиях тетрахлорид титана – соединение хлора и титана. Это прозрачная жидкость без цвета, которая дымится на воздухе. Токсическое воздействие тетрахлорид титана оказывает на человека, когда он вдыхает пары, а также когда яд попадает на кожу. Вещество отрицательно воздействует на слизистую ротовой полости и верхние дыхательные пути, глаза. Он становится причиной бронхита, кожных ожогов. ПДК паров составляет один мг на кубометр.

Согласно официальным сведениям, пострадавших и угрозы экобезопасности из-за ЧП нет. Оно также не отразилось негативно на расписании поездов. Раньше в ЦЭНКИ сообщили: происшествие не имеет отношения к космодрому Восточный.