Премьер-министр Джонсон изменил решение и выделил 396 млн фунтов на питание школьников по инициативе Рэшфорда

Как пишет ВВС, премьер-министр Борис Джонсон, в середине октября отклонивший предложение нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рэшфорда о дополнительных мерах в борьбе с детским голодом, поменял решение.

Премьер-министр Джонсон изменил решение и выделил 396 млн фунтов на питание школьников по инициативе Рэшфорда
© Sports.ru

Правительство выделит 396 млн фунтов на борьбе с детской бедностью и голодом. В субботу Джонсон позвонил Рэшфорду и сообщил ему, что помощь получат около 1,7 млн детей. Кроме того, он рассказал, что сейчас правительство занимается разработкой мер поддержки к Рождеству, Пасхе и летним каникулам.

Более миллиона человек подписали петицию, запущенную игроком «Ман Юнайтед», в которой футболист, в частности, попросил, чтобы семьи с детьми были обеспечены бесплатным школьным питанием во время октябрьских и рождественских каникул.

«После сегодняшнего матча [с «Эвертоном»] у меня был хороший разговор с премьер-министром. Он дал мне лучше понять их план, и я искренне приветствую шаги, предпринятые в борьбе с детским голодом в Великобритании.

Намерения, которые правительство продемонстрировало сегодня, являются исключительно положительными, и это нужно признать. Эти шаги улучшат жизнь около 1,7 млн детей в Великобритании в ближайшие 12 месяцев. Этому можно только радоваться», – сказал Рэшфорд.

Летом футболист запустил кампанию по обеспечению бесплатного питания детям, и британское правительство в конечном итоге одобрило эту инициативу.

В октябре Рэшфорд стал кавалером Ордена Британской империи. Футболист сборной Англии был отмечен за кампанию, в рамках которой призвал правительство выдать примерно 1,3 млн детей ваучеры на бесплатное питание в школе во время летних каникул в связи с пандемией коронавируса.

Рэшфорд заставил британское правительство отменить собственное решение и вернул детям бесплатное питание на лето

Смотрите бесплатно «Зенит» – «Краснодар» и ставьте на Winline