Омская школьница победила в федеральном конкурсе и побывала на мастер-классе в Москве

За возможность посетить персональный мастер-класс и другие призы состязались подростки со всей страны на площадке проекта МТС pokolenie.mts.ru. Участникам онлайн-конкурса предлагалось пройти видеокурс по рукоделию и посоревноваться в создании поделок из самых обыденных вещей и материалов, затем сфотографироваться вместе с творением и загрузить фото на сайт проекта. Победу Полине принес красавец динозавр Блю, скульптура высотой 21 см и длиной более полуметра сделана в технике папье-маше.

Омская школьница победила в федеральном конкурсе и побывала на мастер-классе в Москве
© Новый Омск

Победительница вместе с мамой побывала в столице, где посетила творческую студию, где ей удалось приобщиться к одному из древнейших ремесел – гончарному искусству. При участии лучших педагогов студии она обучилась всем этапам по созданию готового керамического издания – работе на гончарном круге, лепке, обжигу и росписи. В результате мастер-класса Полине удалось создать авторское изделие – кото-кружку.

«Для меня победа в конкурсе «Поколение М» стала сюрпризом, а поездка на мастер-класс – просто невероятное приключение. Ожидания от него у меня более чем оправдались: новые знакомства, новые знания и умения. Больше всего меня поразило, сколько терпения и труда стоит за процессом изготовления простой керамической кружки. А еще было очень приятно познакомиться с Мироном Елизаровым из Астрахани, победителем VI сезона «Поколения М», мы сразу нашли общий язык и с интересом общались. Спасибо проекту за такой удивительный поворот в моей жизни», – рассказала Полина Лисовец.

Полина мечтает стать аниматором, а пока она участвует в различных творческих проектах, использует техники прикладного искусства в своих мультфильмах, и активно изучает народное творчество России.

Андрей Сергиенко,директор филиала МТС в Омской областиПоколение М» - уникальный проект, на виртуальных творческих площадках любой ребенок, независимо от того, живет он в крупном городе или небольшом селе, может проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. Главной темой нового сезона стала экология. Ребята будут соревноваться в создании модных экологичных образов, фотографировать природные красоты, конструировать роботов эко-помощников и многое другое. Уверен, среди будущих победителей обязательно будут омичи - в предыдущие годы они неоднократно становились победителями и призерами в самых разных номинациях

Справка:

«Поколение М» - комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта - сайте pokolenie.mts.ru - дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.

При этом все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 20 миллионов рублей.

Информационная поддержка