Детский сад на 250 мест построят в ЖК «Лучи» в Солнцево

В ЖК «Лучи» построят детский сад на 250 мест, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Детский сад на 250 мест построят в ЖК «Лучи» в Солнцево
© Агентство «Москва»

«Группа ЛСР» получила разрешение на строительство детского сада в составе ЖК «Лучи». Детсад построят по адресу: район Солнцево, ул. Производственная, вл. 6. Детский сад рассчитан на 250 малышей, площадь объекта составит порядка 3 тыс. 500 кв. м. Дети разместятся на трех этажах. Разрешение на строительство действует до 24 сентября 2021 года, - говорится в сообщении».

В пресс-службе добавили, что в состав ЖК «Лучи» входят девять жилых многосекционных корпусов. Территория жилого комплекса в полной мере будет обеспечена объектами социнфраструктуры - проектом предусмотрено два детских сада в отдельных зданиях, еще два детских сада в пристроенных помещениях (в сумме четыре ДОУ примут 800 детей). Один садик уже введен. Предусмотрено также возведение двух школ, по 825 мест каждая.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что новый детский сад построят в Ступино в 2023 году. Одновременно обучаться в новом детсаду смогут 140 воспитанников.