Оренбуржцам показали фотографии обновленного театра кукол на Советской

В Оренбурге продолжается капитальный ремонт здания областного театра кукол на Советской. Министр культуры региона Евгения Шевченко показала фотографии текущего процесса.

В этом году в театре завершили работы по замене кровли и реконструкции фасада. Теперь здание выглядит также как и соседний Гостиный двор, продолжением которого и являлось изначально. По словам Евгении Шевченко, самые сложные работы — строительные и монтажные — уже закончены.

Сейчас рабочие занимаются отделкой помещений внутри и монтируют новую технику. Все мультимедийное и сценическое оборудование в наличии, добавила министр.

«Да, впереди ещё приличный объем отделочных работ в здании Оренбургского областного театра кукол. Но это уже, что называется, красоту навести. Идет кропотливый процесс реализации дизайн-проекта и монтаж оборудования», — написала она.

Ожидается, что обновленный театр кукол откроют в «новогоднюю кампанию». Евгения Шевченко выразила надежду, что эпидобстановка «не станет помехой».

Напомним, здание областного кукольного театра начали ремонтировать в октябре 2019 года. Тогда сообщалось, что на эти цели выделили около 200 млн рублей. Последний раз исторический памятник реконструировали в 1979 году.