В Екатеринбурге из-за эпидемии и дефицита кадров закрыли поликлинику

Жители Екатеринбурга сообщают о закрытии терапевтического отделения № 3 поликлиники № 4 городской больницы № 6 на Рябинина, 19.

В Екатеринбурге из-за эпидемии и дефицита кадров закрыли поликлинику
© Уралинформбюро

Информация об этом появилась 10 ноября в чате жителей района. Один из пользователей выложил фотографию объявления на двери медучреждения, в котором говорится о прекращении приема пациентов с 10 ноября "в связи с эпидемиологической обстановкой и сложной кадровой ситуацией". Куда обращаться больным вместо данного отделения, не уточняется.

По указанным в объявлении телефонных номерам "Уралинформбюро" дозвониться не удалось. Агентство обратилось в оперативный штаб с просьбой прокомментировать информацию - там пока не ответили на запрос.

Пресс-секретарь горздрава Екатерина Макашина также не смогла прокомментировать ситуации - в данный момент она находится на совещании.

В уральской столице нагрузка на систему здравоохранения растет. Ранее сообщалось, что пациентов с тяжелым течением коронавируса госпитализируют в Первоуральск. Из городских поликлиник в разных районов города поступают жалобы на огромные очереди людей с ОРВИ и подозрением на COVID, противоэпидемические меры в условиях большого скопления в отделениях первичного звена соблюдать не удается.

Накануне главный врач городской станции скорой помощи Игорь Пушкарев сообщил, что нагрузка на бригады значительно превысила среднегодовые показатели - в сутки медики обслуживают более 1 500 вызовов против обычных 1 100-1 200.