Порошенко солгал о болезни тёщи?

Тёща бывшего президента Украины Петра Порошенко не болеет COVID-19. Соответствующую информацию опубликовал украинский журналист и политик Анатолий Шарий 9 ноября в своём Youtube-блоге.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету – все новости»

Он выложил видеозапись того, как некие люди, представившись членами молодёжной организации партии «Европейская солидарность», которую возглавляет Порошенко, пришли навестить больную женщину.

«У вас ведь лечится Людмила П., тёща Петра Алексеевича Порошенко? Я член молодёжной организации «Европейской Солидарности». Мы хотели передать ей небольшой букет и пожелать здоровья, вас спросить, как у неё здоровье?» — заявил врачам неизвестный мужчина.

В процессе общения с персоналом больницы удалось выяснить, что женщина действительно находится в реанимации, но у неё произошёл инсульт, а не заражение коронавирусом.

«Она лежит в реанимации. С инсультом. Когда она выйдет, её можно будет навестить. Просто я не знаю, какое у неё состояние. Я не её лечащий врач», — заявил сотрудник больницы.

Напомним, ранее в эфире одного из телеканалов Порошенко заявил, что его «мама» лечится от осложнений, вызванных COVID-19.

Как сообщало ИА REGNUM, позже бывший президент Украины появился в кинотеатре на премьере фильма, где весело улыбался и фотографировался со своими сторонниками.