Под Казанью снесут недостроенный детский садик ради строительства жилых домов

Под Казанью недостроенный детский сад в ЖК Светлвй, который люди ждали несколько лет, снесут ради строительства новых жилых домов. Об этом рассказал в соцсетях риелтор ЖК Светлый.

Под Казанью снесут недостроенный детский садик ради строительства жилых домов
© Реальное время

В ЖК Светлый в Куюках строительство детского сада велось несколько лет. В прошлом году здесь открыли один муниципальный детский сад, однако мест в нем не хватает. Жители микрорайона ждали обещанного застройщиком еще одного детсада, его строительство, хоть и медленно, но велось. Но недавно стало известно, что застройщик решил снести долгострой ради новых жилых домов.

Как объяснил представитель застройщика, коммерческий садик может быть просто не востребован из-за дороговизны.

"Главная причина остановки стройки — высокая стоимость содержания детей в таком садике, она могла составить от 10 до 15 тысяч рублей в месяц, соответственно, детсад был бы невостребованным молодыми семьями. По этой причине детский сад исключен из нового утвержденного проекта планировки ЖК, после демонтажа конструкций на этом месте будут возведены стандартные многоквартирные дома", — цитирует представителя застройщика "Вечерняя Казань".

Впрочем, застройщик тут же выдал новое обещание построить еще два муниципальных детских сада на 220 мест каждый и школы на 1224 места.

"Строительство и открытие второго детского сада запланированы на 2021 год, а вопрос финансирования школы и третьего детского сада сейчас решается", — заключил представитель компании.

Ранее сообщалось, что проблемы развития поселка Куюки войдут в список тем, которыми займется совет Казанской агломерации.