ФРИИ инвестировал в семейное приложение от бывшего топ-менеджера Сбербанка и X5 Retail Group

Это первая внешняя инвестиция для стартапа. Детали сделки не разглашаются, известно только, что ФРИИ получил 5% в компании.

ФРИИ инвестировал в семейное приложение от бывшего топ-менеджера Сбербанка и X5 Retail Group
© RB.ru

Dragon Family — приложение, помогающее родителям мотивировать своих детей и обучать их финансовой грамотности, формировать полезные привычки. Приложением пользуется более 25 тыcяч семей, пятая часть из которых — пользователи из США.

Как работает приложение: родители или сами дети фиксируют задачи, которые им предстоит сделать — домашнее задание по математике или уборка в комнате. За их выполнение ребенок набирает баллы, которые родители могут конвертировать в реальные деньги или в заранее оговоренные покупки и развлечения. Весь процесс проходит в игровой форме между родителем и ребенком.

Консультанты стартапа — семейные и детские психологи. В 2020 году Dragon Family стал лучшим проектом акселератора ED2, получил грант от Moscow Seed Fund и приз от Meridian Capital.

Согласно обновленной стратегии ФРИИ, в компании с первыми продажами и подтвержденным спросом на глобальном рынке фонд инвестирует до 65 млн рублей.

Фото на обложке: Unsplash