СК начал проверку после получения ожогов четырьмя девочками из-за прорыва трубы в Дзержинском

Следственный комитет России начал проверку после получения несовершеннолетними ожогов в результате прорыва трубы в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по региону Ольга Врадий.

«В следственный отдел по Люберцам ГСУ СК России по Московской области из органов полиции поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение Дзержинского поступили четыре девочки 2008 годов рождения с ожогами конечностей разной степени тяжести. По данному факту незамедлительно организована проверка и на место происшествия выехали следователи», - рассказали в ведомстве. По предварительным данным, столб пара из-под земли обжег подросткам конечности, когда они переходили дорогу. В настоящий момент уточняется степень тяжести, полученных ожогов, добавили в СК.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в 15:36 в МЧС поступила информация о прорыве горячего водоснабжения в районе д. 14 на проезжей части ул. Томилинская. Четверо подростков, получивших ожоги ног, доставлены в детский ожоговый центр в Люберцах.