Благовещенский коллекционер умер от коронавируса

Печальное известие появилось в инстаграм-аккаунте @amurotgoloski.

Благовещенский коллекционер умер от коронавируса
© 2x2.su
- Каждый день, как сводки с фронта, приходят новости о борьбе за жизнь, в том числе и о понесённых потерях. Сегодня мы со скорбью сообщаем об уходе из жизни благовещенской легенды коллекционирования - Петрова Олега Сысоевича, - рассказали его друзья и коллеги. - Первый удар пришёлся откуда не ждали. Мы прорекламировали здание АОДТ (ДОРА), где собирались наши старички-коллекционеры. Но две недели назад их выгнали оттуда. Непонятно, чем они помешали, ведь эти люди многие десятилетия создают уникальную культурную среду.

Олег Сысоевич приходил в места сбора филателистов и нумизматовкаждую наделю на протяжении 44 лет. Неделю назад стало известно, что «Сысоеча», как называли его многие, поразил ковид.

- Утрата для благовещенской филателии невосполнимая, для народного сообщества коллекционеров болезненная. Скорбим и помним, - добавляют краеведы.

Напомним, что битву с коронавирусом не выстоял благовещенский медик. Скончался врач городской клинической больницы Андрей Бильсон. До этого COVID-19 унёс жизнь медсестры Валентины Джумаевой. Более 35 лет она трудилась в клинической больнице, а во время пандемии помогала спасать жизни людей в инфекционном госпитале.