Волонтеры «Единой России» совместно с полицией проводят профилактику среди трудных подростков Вологды

Добровольцы Оксана Малеева и Жанна Красильникова накануне посетили Центр временного содержания несовершеннолетних УМВД по городу Вологде. Волонтеры провели профилактическое мероприятие с пятью подростками и представили им несколько проектов партии. Акция была приурочена ко Дню полиции.

Волонтеры «Единой России» совместно с полицией проводят профилактику среди трудных подростков Вологды
© Вологда.рф

В начале ознакомительного урока девушки рассказали подросткам о проекте «Детский спорт» и сотрудничестве с вологодскими спортсменами, проектах «Историческая память» и «Старшее поколение». В конце мероприятия девушки рассказали ребятам про проект партии «Безопасные дороги» и подарили им светоотражающие элементы.

«Детям очень понравился спортивный проект и мероприятия, которые организует партия «Единая Россия». Мы рассказали ребятам о спортивных тренировках Михаила Сурикова, школе бокса и массовых забегах. После нашей встречи мы обменялись контактами с руководителем центра для дальнейшего сотрудничества. Я как секретарь первичного отделения партии, стараюсь привлекать таких детей к различным мероприятиям на своей территории. Считаю, что их нужно включать в реализацию различных проектов, тогда дети не будут совершать противоправные действия»,- говорит секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Оксана Малеева.

Оксана Малеева является членом партии «Единая Россия» как и ее сестра, Жанна Красильникова, с 2018 года. Вологжанки ведут активную общественную жизнь в добровольной народной дружине, помогая следить за порядком в городе. Девушки также активны в ТОСе «Клубова». Жанна является активистом территориального самоуправления, а Оксана возглавляет комитет ТОСа. Во время пандемии вологжанки не остались равнодушны к нуждающимся жителям, они помогали разносить сухие пайки и наборы продуктов.

«От посещения центра у меня остались только приятные впечатления. Было видно, что детям тоже понравилось. Каждый ребенок хорош по-своему, это нужно понять, увидеть и помочь мальчику или девочке раскрыться. Я патриот своей страны, мне нравится помогать людям, и партия «Единая Россия» позволяет делать это системно, адресно, максимально эффективно», - говорит член партии «Единая Россия» Жанна Красильникова.

Вологжанки стали героями проекта «Партия – это люди», который реализует «Единая Россия». Проект рассказывает об ответственных и организованных жителях областной столицы, готовых прийти на помощь людям.

«Органы внутренних дел осуществляют свою деятельность, тесно опираясь на общественность. Эффективность нашей работы во многом зависит от взаимодействия с гражданами. Добровольная народная дружина активно оказывает содействие органам местного самоуправления и органам внутренних дел при охране общественного порядка. Одним из направлений ее деятельности также является взаимодействие с несовершеннолетними», - прокомментировал врио начальника УМВД по городу Вологде, полковник полиции Владимир Веселов.

Добавим, что в Вологде реализуется несколько проектов, направленных на работу с трудными подростками. Например, молодежный центр «ГОР.СОМ 35» запустил программу «План Z», в рамках которой менеджеры учреждения как наставники занимаются с группой ребят, стоящих на учете. Городские власти со следующего года договорились с Вологодским объединением поисковиков привлекать молодежь к участию в поисковых экспедициях.