Нон-фикшен стал самым популярным жанром у российских читателей в 2020 году

Самым популярным жанром среди читателей в этом году стал нон-фикшн. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе сети книжных магазинов «Читай-город».

Нон-фикшен стал самым популярным жанром у российских читателей в 2020 году
© Вечерняя Москва

Отмечается, что большинство горожан выбирали книги «Хочу и буду» Михаила Лабковского, «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона и «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Клейсона.

В осенний период 2020 года читателей интересовали произведения Виктора Пелевина, Джорджа Оруэлла и Джен Синсеро, передает агентство городских новостей «Москва».

— Осенью наших читателей больше всего интересовал новый роман Виктора Пелевина «Непобедимое солнце». Также в топе продаж классика литературы — антиутопия «1984» Джорджа Оруэлла и бестселлер в жанре нон-фикшн Джен Синсеро «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед, — заключили в пресс-службе.

Ранее психолог рекомендовал читать книги, чтобы справиться с чувством тревоги во время коронавирусной инфекции. Эксперт отметил, что нужно узнавать себя и изучать свои эмоции, чтобы потом ими управлять.

Читайте также: Писатель Денис Драгунский предложил убрать маркировку книг по возрастам