Звезда «Девочек» Лина Данэм впервые рассказала о невозможности иметь детей

34-летняя Лина Данэм всегда славилась умение поддерживать откровенный диалог со своими поклонниками. На этот раз актриса откровенно рассказала о проблемах со здоровьем.

Звезда «Девочек» Лина Данэм впервые рассказала о невозможности иметь детей
© WMJ.ru

Создательница и исполнительница главной роли в сериале «Девочки» раскрыла подробности своей битвы за материнство. Оказалось, что уже долгое время Лина пытается забеременеть естественным путем, но из-за проблем со здоровьем, ей не удастся зачать и выносить ребенка.

Об этом актриса честно рассказала в своем подробном эссе, которое она написала для издания Harper’s Magazine. В частности, звезда сообщила о том, что некоторое время назад у нее были удалены матка и один из яичников. Операция была вызвана медицинской необходимостью — у Данэм диагностировали эндометриоз (сложное гормонально-зависимое заболевание, при котором клетки эндометрия — внутренней оболочки матки — появляются в тех участках организма, где их в норме не бывает), а также редкое генетическое заболевание Синдром Элерса — Данлоса.

Несмотря на долгое и сложное заболевание, Лина не теряла надежду суметь зачать ребенка с помощью оставшегося яичника — актриса намеревалась воспользоваться услугами суррогатной матери, которой был бы внедрен биологический материал Данэм.

Но несколько месяцев назад Лина узнала, что и оставшийся яичник оказался дисфункционален. Звезда отметила, что эта новость стала для нее настоящим ударом. «Доктор сообщил мне мой диагноз, и я не могла перестать плакать. Я давно пыталась зачать ребенка, но мое тело сломалось. Надломились и мои романтические отношения, возможно, из-за этого. Я прошла долгий путь и каждый новый этап давался мне дороже, болезненней, и я ощущала непередаваемое одиночество», — поделилась своими чувствами Лина.

Лина Данэм

Данэм подчеркнула, что решила рассказать о своем болезненном опыте, чтобы поддержать тех женщин, кто столкнулся с похожей проблемой. Вопреки всем трудностям Данэм не отказывается от попыток стать матерью и возможно попробует усыновление.

Напомним, что не так давно актрис рассказала о наркотической зависимости, которая у нее возникла во время курса лечения, включавший в себя прием тяжелых препаратов. Лина сумела победить зависимость, пройдя реабилитационный курс в рехабе.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:face to face,Birdie Thompson,Faye Sadou via www.imago-images., Keith Mayhew,YLMJ,Dennis Van Tine,Nancy Kaszerman/Global Look Press

Видео:@HBO/YouTube