Врач: Продление дистанционного обучения среди школьников позволит замедлить рост заболеваний COVID-19

Продление дистанционного обучения среди школьников позволит замедлить рост заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный врач городской детской поликлиники №39 Светлана Павлова.

«Дистанционное обучение дает основное преимущество в данном эпидпроцессе, который проходит во всем мире - это разобщение. Нам это позволяет приостановить и в дальнейшем замедлить рост числа заболеваний школьников и соответственно членов их семей. Переход на дистанционное обучение показал эффективность - цифры подъема заболеваемости среди детей стабилизируются. Эпидпроцесс имеет свои законы развития, но хочется, чтобы эти процессы протекали наиболее легко и без серьезных последствий. Даже небольшое число уменьшения количества заболеваний - это уже большое достижение», - сказала Павлова.

Врач рекомендовала родителям гулять с детьми на свежем воздухе при соблюдении всех мер безопасности.

«Хочется, чтобы у родителей было побольше положительных эмоций - это нужно не только детям, но и нам, взрослым, в такой непростой ситуации. Конечно, детям нужен свежий воздух, без этого иммунитет, развитие мозга и мышления страдать будут. На выходных, если есть возможность, нужно общаться с природой, но при этом в общественных местах соблюдать все меры безопасности - масочно-перчаточный режим и дистанцирование», - пояснила Павлова.