Минздрав проанализирует группы риска зараженных коронавирусом в регионах

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву проанализировать группы риска зараженных коронавирусом граждан в субъектах Российской Федерации с загрузкой коечных фондов более 90%. Об этом говорится в решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

"Минздраву России (М. А. Мурашко) проанализировать группы риска граждан, у которых выявляется новая коронавирусная инфекция, в субъектах Российской Федерации с загрузкой коечных фондов более 90%", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина во вторник.

Ведомству необходимо будет представить доклад в правительство с предложениями по рекомендациям соответствующим субъектам до 23 ноября.

Кроме того, Мишустин поручил Минпромторгу и Минздраву совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать работу по своевременному формированию дополнительных резервов лекарственных препаратов, необходимых для борьбы с коронавирусной инфекцией. О результатах проделанной работы необходимо доложить правительству до 23 ноября.