Ко Дню рождения Деда Мороза: 4 волшебных фильма с именинником

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Если ощущение наступающего праздника вам пока ещё чуждо и даже новогодняя реклама с грузовиками Coca-Cola не спасают, самое время посмотреть фильмы и мультики с Дедом морозом и заразиться новогодним настроением.

Морозко

Злая мачеха оставила Настеньку замерзать в зимнем лесу. Но добрый волшебник Морозко не даст милой девушке погибнуть. Ведь доброта и отзывчивость всегда вознаграждаются.

Киностудия имени М. Горького Морозко

Снегурочка

На старости лет у бездетной семьи появляется дочка. Девочка невероятно красива, величава, носит длинную белую косу, но что-то в ней не так. Будто сердце девочки окутано льдом.

Киностудия «Ленфильм» Снегурочка

Новогодние приключения Маши и Вити

К двум друзьям-дошколятам обращается за помощью сам Дед Мороз. Снегурочку похитил Кощей Бессмертный, на носу Новый год, и нужно срочно спасать праздник!

Киностудия «Ленфильм» Новогодние приключения Маши и Вити

Маша и Медведь (выпуск № 3)

Маша ловит Медведя в самый разгар подготовки к Новому году. Маленькая бестия умудряется чуть не спалить дом Медведя, сжечь елку и даже навредить Деду Морозу.

Анимаккорд Маша и Медведь