В Приморье для школьников провели необычные уроки

Специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» под руководством члена Общественного совета при УМВД Приморья Андрея Волкова учат школьников культуре общения между сверстниками, проводя профилактические занятия с элементами тренинга «Мир у моря», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Одним из основных понятий толерантности является слово «Дружба», которое основано на взаимопонимании и доверии между людьми.

Специалист Молодежного ресурсного центра Антон Шумейко и шестиклассники школы №51 провели профилактическое занятие «Мир у моря» в диалоговой и игровой форме: дети заново учились знакомиться друг с другом. Также ребята активно участвовали в специальных тренинговых упражнениях: мальчишкам и девчонкам задавали разные вопросы, которые наглядно показывали различия и схожести друг перед другом. Но в итоге участники занятия пришли к единому мнению, что каждый человек индивидуален, с ним можно найти общий язык и всегда остаться приятелями.

В конце занятия учащимся был показан фильм «По следам ДНК», авторы которого доказали, что необходимо признавать различные культуры, уважать человека независимо от пола, возраста, языка, состояния здоровья, от религиозной принадлежности и социального происхождения.

«В нашем городе проживают люди разных национальностей, и к счастью, мы живем мирно. Чтобы всегда соблюдался такой баланс, надо детям объяснять, что, только живя в дружбе, можно смело смотреть и строить планы на будущее», – отметил член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.