«Детям это не нужно» - родителям омских выпускников предложили отказаться от празднования окончания ...

Глава регионального министерства образования Татьяна Дернова предложила родителям омских выпускников пересмотреть свои представления о необходимости обязательно праздновать окончание школы «по взрослому» - в ресторанах и кафе. По мнению министра, всем этим дети еще успеют насладиться во взрослой жизни, а пока им нужен совсем другой прощания со школой.

«Детям это не нужно» - родителям омских выпускников предложили отказаться от празднования окончания ...
© Новый Омск

«Мы должны сделать все, чтобы выпускные вечера, последние звонки — самые яркие и самые волнительные события в школьной жизни — состоялись как обычно, - заявила Дернова в эфире радио «Монте Карло». - Единственное, я хочу обратиться к родителям с просьбой порассуждать на тему того, насколько нужен вашем детям тот самый праздник в ресторанах и кафе? Все это у них будет во взрослой жизни. Может, лучше сделать упор на концертные номера, которые были в школьной жизни и, может, это событие провести именно в таком формате. Мне кажется, от ресторанов стоит уходить. Детям нужно не это. В кафе и рестораны они еще успеют сходить во взрослой жизни, когда им это будет необходимо».

Напомним, что в текущем году из-за пандемии выпускных вечером в традиционном формате у выпускников не было. Они либо праздновали окончание школы в режиме онлайн, либо отмечали это небольшими группами.