Первый съезд детских врачей пройдет в Подмосковье 20-21 ноября

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Первый съезд детских врачей Московской области с международным участием пройдет в онлайн-формате 20-21 ноября. Специалисты обсудят лечение коронавирусной инфекции у детей и их реабилитацию после болезни. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

"Первый съезд детских врачей Московской области с международным участием пройдет под названием "Педиатрия как искусство. Опыт, технологии, развитие". Съезд состоится 20-21 ноября 2020 года в онлайн-формате. Лекции и мастер-классы проведут ведущие эксперты в области педиатрии и детского здравоохранения из 15 регионов России и 13 зарубежных стран, в том числе Израиля, Испании, США и других", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что на съезде планируется обсудить лечение коронавирусной инфекции у детей и их реабилитация после болезни, а также реанимацию и стабилизацию недоношенных новорожденных. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут тренинги по неотложной помощи и по практической хирургии с видеотрансляцией из операционной.

"Наша главная цель - продолжить внедрение современных технологий профилактики, диагностики, лечения заболеваний у детей и подростков. Создание единой коммуникационной междисциплинарной образовательной площадки - еще один шаг к достижению нашей цели. Такой подход является наиболее перспективным для формирования здорового поколения граждан нашей страны", - приводятся в сообщении слова заместителя министра здравоохранения Московской области Светланы Лазаревой.