Омские силовые структуры проводят проверку в областном минздраве

В настоящее время с должностных лиц областного минздрава и дирекции берутся объяснения. По информации местных СМИ, руководитель региональной дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Виктор Бабиков задержан. Однако данную информацию в областном минздраве не подтвердили.

Омские силовые структуры проводят проверку в областном минздраве
© runews24.ru

По сведениям пресс-службы областного УФСБ, в настоящее время Виктор Бабиков дает показания. Дополнительной информации о проверке в учреждениях здравоохранения области нет.

Напомним, что прежний министр здравоохранения области Ирина Солдатова была отправлена в отставку из-за инцидента с автомобилями скорой помощи, которые после бесплодных попыток определить пациентов в лечебные учреждения приехали к зданию областного минздрава.

Виктор Бабиков был назначен руководителем дирекции Ириной Солдатовой. Учреждение занимается закупкой медицинского оборудования для системы здравоохранения региона. По мнению местных СМИ, правоохранительные органы проверяют закупки дирекции за период работы Бабикова и Солдатовой.

Фото: из открытых источников