Соседи о похитителе мальчика под Владимиром: был тихим и постоянно строил свой дом

Похититель семилетнего мальчика во Владимирской области был тихим и постоянно строил свой дом.

Об этом говорят его соседи. В частности, жительница деревни Макариха Камешковского района, рассказала в интервью телеканалу «360», что никто из местных не подозревал, что ничем неприметный мужчин мог похитить ребёнка.

«Он строился, особо ни с кем не общался, – вспоминает женщина. – Я его почти и не видела. Вроде молодой парень, приехал в деревню жить один. Никто к нему не ходил. Один раз видела, как он проезжал на машине туда-обратно. Постоянно строился. Как мы поняли, он приехал сюда прописаться и жить».

Ранее сообщалось, что пропавший в конце сентября этого года мальчик 19 ноября был обнаружен в деревне Макариха. Ребёнка уже вернули родителям.

Как установило следствие, мальчика в деревне Горки похитил мужчина, когда тот возвращался из школы домой.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, предполагаемый преступник тщательно готовился к преступлению, летом купив для этого автомобиль и дом с подвалом.

После похищения 26-летний мужчина соблюдал меры конспирации, ребёнка на улицу не выпускал. Чтобы проникнуть в его дом, сотрудникам правоохранительных органов пришлось вскрыть металлическую дверь.

Позже уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Геннадий Прохорычев заявил, что обнаружение пропавшего два месяца назад ребёнка живым является поистине уникальным случаем.