Пенсионер из Кургана умер сразу после томографии, которой ждал девять часов

Житель Кургана в течение девяти часов ждал КТ, а после процедуры скончался. Об этом сегодня, 20 ноября, порталу Ura.ru рассказала дочь умершего.

Журналисты отметили, что трагедия произошла еще в конце сентября. Как рассказала дочь погибшего 67-летнего Александра Катунина, в день его смерти трижды вызывали скорую помощь. После того, как его доставили в одну из поликлиник, он ожидал очередь на компьютерную томографию с 9.00 до 18.00.

«Сразу после процедуры ему стало плохо. Врачи второй горбольницы пытались его реанимировать, нобыло поздно»,- рассказала родственница.

Она подчеркнула, что мужчина страдал астмой, но при этом коронавируса у него не было. КТ показала поражение легких.

«Мывиним лечащего врача. Еслибы она проверила сатурацию ипоняла, что состояние критическое, онабы недержала его вполиклинике. Сдиагнозом отца его надо было сразуже подключать ккислороду»,- считает дочь, добавив, что лечащий врач отца уже уволилась из поликлиники.

Вдепартаменте информационной ивнутренней политики областного правитеольства журналистам сообщили, что чиновники не могут проводить проверку, так как поликлиника неявляется региональным учреждением.