На должность замглавы омского минздрава могут вернуть Богданову, отправленную в отставку Солдатовой — СМИ

Накануне появились предположения о том, что глава омского минздрава Александр Мураховский, вероятнее всего, определился с тем, кто станет его заместителем, отвечающим за организацию медпомощи женщинам и детям.

На должность замглавы омского минздрава могут вернуть Богданову, отправленную в отставку Солдатовой — СМИ
© Новый Омск

Оказалось, что в приказе главы ведомства в комиссию по осуществлению госзакупок включена Элеонора Кролевец и указана там в качестве заместителя министра здравоохранения Омской области – начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям.

Ранее эту должность занимала прибывшая в Омск по приглашению Ирины Солдатовой Анастасия Малова. Кролевец же являлась ее заместителем в управлении.

Однако выяснилось, что помимо Кролевец на место Маловой рассматривают также кандидатуру главврача областного БУ «Гинекологической больница» Ольги Богдановой, об этом сообщает «Город55» со ссылкой на свой источник. Она уже работала на посту замглавы областного минздрава, но была отправлена в отставку экс-главой ведомства Ириной Солдатовой с формулировкой о том, что «люди должны работать с опорой друг на друга, четко выполняя поставленные задачи».

Позже Богданову поставили во главе гинекологической больницы, все же отметив ее «большой опыт практической работы».

Добавим, что пока на сайте облправительства в графе с должностью заместителя Мураховского, отвечающего за организацию медпомощи женщинам и детям, стоит прочерк. В целом же министру пока не хватает двух замов.