СК начал проверку после падения девочки с четвертого этажа в Томске

НОВОСИБИРСК, 23 ноя – РИА Новости. Следователи СК в Томске организовали проверку после падения шестилетней девочки с балкона четвертого этажа, ребенок не получил ни одного перелома.

Ранее сообщалось, что девочка 21 ноября выпала из окна четвертого этажа, попала в сугроб, который, вероятно, и спас ей жизнь. В местном департаменте здравоохранения в воскресенье пояснили, девочку доставили в больницу скорой медицинской помощи №2, ночь ребенок провел в реанимации.

"По предварительным данным, 21 ноября 2020 года в вечернее время шестилетняя девочка выпала с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе Томска. Девочка упала в сугроб, при падении получила телесные повреждения, в связи с чем госпитализирована в медицинское учреждение", - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Томской области.

Следователи СК в рамках доследственной проверки устанавливают обстоятельства произошедшего. Уже установлено, что девочка проживала с матерью, которой на момент происшествия не было дома.

Между тем областной департамент здравоохранения сообщает, что, по данным на понедельник, состояние девочки оценивается как "ближе к удовлетворительному".

"Девочка находится под наблюдением медицинских работников в травматологическом отделении больницы. Ее состояние мы оцениваем как ближе к удовлетворительному", - приводятся в сообщении слова главврача больницы скорой медицинской помощи №2 Андрея Караваева, который отметил, что, несмотря на падение с большой высоты, у ребенка нет ни одного перелома.