В распоряжение сотрудников стоматологической поликлиники на Дзержинского, 64/2 поступило новое оборудование      

С начала года здесь прошли лечение порядка 17 тысяч пациентов.

         В распоряжение сотрудников стоматологической поликлиники на Дзержинского, 64/2 поступило новое оборудование
© Первоисточник

Как отметили в министерстве здравоохранения , кировский клинический стоматологический центр объединяет сразу несколько поликлиник, которые территориально находятся в разных частях города. 

Такое объединение повышает доступность стоматологической помощи для населения как областного центра, так и всего региона. Как правило, в подразделение поликлиники № 3 на Дзержинского 64/2 преимущественно обращаются жители северной части Кирова.  Ежедневно это подразделение принимает до 150 пациентов в день. Всего же с начала года здесь были принято порядка 17 тысяч жителей города и области. 

В поликлинике на Дзержинского ведется прием как взрослых жителей региона, так и детей. При необходимости гражданам специалисты подразделения окажут терапевтическую, хирургическую, профилактическую и диагностическую медицинскую стоматологическую помощь. 

Продолжается обновление медицинских учреждений и внедрение качественных изменений в их деятельность. Сегодня наши врачи работают в комфортных условиях. В их арсенале высококлассное оборудование, которое позволяет проводить максимально эффективную диагностику и лечение. И сегодня такая стоматологическая помощь доступна пациентам бесплатно в рамках базовой программы ОМС, – отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Недавно в поликлинику на улице Дзержинского приобретены две стоматологические установки, которые работают в кабинете пародонтологического приема и детском стоматологическом кабинете. С их помощью планируется повысить качество оказания стоматологической медицинской помощи. 

Главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина уверена, что новое оборудование поможет специалистам возможность совершенствования профессиональных навыков. 

Для сотрудников организовано современное рабочее пространство. Чтобы они имели возможность оказывать помощь пациентам, профессионально расти и развиваться, не отвлекаясь на бытовые вопросы, в поликлинике для них созданы комфортные служебные помещения, комната для приема пищи, просторный гардероб, - подчеркнула Ирина Халявина.

Кирилл Кабанов, работающий в центре гигиенистом, уже оценил новое оборудование. 

Мне стало намного удобнее работать. Установка современная, в ней хороший свет, что важно в нашем деле, отлично работают и другие функции – подача воздуха, воды, подъемный механизм, комфортная регулировка скорости вращения бора. Приятно работать с оборудованием высокого класса, – отметил доктор.

В минздраве добавили, что в поликлинике организована навигация для пациентов, удобно расположены гардероб и регистратура, оформлены информационные стенды, в комфортных местах для ожидания приема установлены телевизионные экраны, на которых проходит трансляция видеороликов не только о профилактике стоматологических заболеваний, но и в целом о здоровом образе жизни. 

В учреждении для снижения рисков распространения инфекционных заболеваний установлены санитайзеры и системы обеззараживания воздуха, проводится термометрия для пациентов. 

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в регионе продолжается работа по модернизации медицинских учреждений, созданию в них комфортных условий для оказания медицинской помощи, повышению ее качества и эффективности за счет оснащения медицинских учреждений высококлассным оборудованием и непрерывного обучения специалистов, - отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.