На Камчатке люди несколько часов на морозе стояли в очереди в поликлинику

Губернатор Камчатки Владимир Солодов разместил на своей странице в Instagram обращение к жителям региона. В нём он в том числе рассказал о ситуации, которая сложилась в Елизовской поликлинике — население было вынуждено несколько часов стоять на морозе в очереди в поликлинику.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Читайте также: На Камчатке провели более 200 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию

«Напряженная ситуация в Елизовской поликлинике где с утра люди вынуждены были несколько часов на морозе ждать возможности попасть в поликлинику. Разбираемся сейчас в причинах. И точно устраним их до завтрашнего дня», — заверил Солодов.

Глава региона пояснил, что в поликлинике было введено ограничение на вход пациентов, но не понятно почему руководство учреждения оперативно не среагировало на ситуацию.

Солодов рассказал, что продолжает лично держать ситуацию на контроле.

«На этой неделе мы должны завершить наладку работы горячих линий, кол-центров поликлиник, с тем чтобы мы могли отслеживать ситуацию, своевременно предоставлять консультации и обеспечивать необходимое качество медицинской помощи на дому. Ситуация сложная», — сказал Солодов.

Как сообщало ИА REGNUM, на Камчатке наблюдается рост числа выявленных за сутки носителей коронавируса. За последние 24 часа заражение лабораторно подтвердилось у 65 человек, днём ранее — у 60.