«Не давать себя в обиду»: Рудковская добилась возбуждения уголовного дела о клевете на сына

Известному изданию грозит серьезный штраф за публикацию о болезни Гном Гномыча.

«Не давать себя в обиду»: Рудковская добилась возбуждения уголовного дела о клевете на сына
© Киноафиша

Яна Рудковская сообщила своим подписчикам в Instagram, что ей удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении одного известного издания и Telegram-канала. В мае этого года там была опубликована статья о якобы серьезной болезни сына Рудковской и Плющенко, семилетнего Александра, известного под псевдонимом Гном Гномыч.

Embed spotify player

Со ссылкой на некий источник популярное издание сообщило, что мальчик страдает синдромом Аспергера (нарушением психического развития). Мириться с ложной информацией о сыне родители не стали и тут же начали работать с юристами, готовясь возбудить дело.

«Когда на кону счастливая и спокойная жизнь нашего ребенка, стимул бороться возрастает в разы. И мы боролись. И делали все, чтобы эта дикая подлость не осталась безнаказанной», — сообщила продюсер.

Согласно документам, опубликованным Рудковской, в отношении издания и Telegram-канала возбудили дело по статье «Клевета». Обидчики могут заплатить штраф в размере до 1 млн рублей или отправиться на 240 часов обязательных исправительных работ.

«Я хочу предупредить наших недругов и людей, которые заказали эту лживую статью, что правосудие восторжествует. Мы долго к этому шли, и впереди нас ждет долгая борьба за правосудие, но я знаю, что мы победим. Кроме расследования, которое поможет найти виновников, мы также с нашим другом семьи Александром Добровинским работаем над тем, чтобы был принят закон, запрещающий СМИ публиковать информацию о несовершеннолетних детях без разрешения родителей», — предупредила Рудковская.

Поклонники Яны поддержали ее в борьбе с обидчиками ребенка. Они уверены, что продюсеру удастся найти виновных и наказать их по всей строгости закона.