В Госдуме рассказали о новой выплате 10 тыс. от ПФР в декабре

Новые деньги смогут получить определенные категории граждан.

В Госдуме рассказали о новой выплате 10 тыс. от ПФР в декабре
© Konkurent.ru

О новой денежной выплате в размере 10 тысяч рублей на детей в России высказали в Госдуме и Совете Федерации. Специалисты считают, что введенные еще весной пособия на детей могут повторить в декабре. Однако получить деньги смогут только нуждающиеся граждане, сообщает KONKURENT.RU.

Как заявила зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко, решение о новой волне выплат на детей в возрасте до 16 лет будет принимать только президент РФ. Он же принимает такие решения, исходя из текущей ситуации в стране. В этом вопросе важно учитывать общее состояние экономики в России.

«Решения по оказанию соцвыплат принимаются после заключений экспертов и оценки экономической ситуации в стране. Но такие меры – это всегда важно для нуждающихся в помощи государства семей», - отметила сенатор.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выразил надежду, что власти не откажутся от идеи снова произвести выплаты на детей, как это было весной. Хотя ситуация с заболеваемостью сейчас совершенно иная. Плюс весной был режим самоизоляции во всех регионах, а также был объявлен режим нерабочих дней. Сейчас же большинство граждан работает.

«Эти выплаты были разовой мерой поддержки. Полагаю, что в случае ухудшения ситуации эта и другие меры будут рассмотрены, и, возможно, введены», - добавил Нилов.