Сотрудники «Оптимиста» в ЗАО подготовили онлайн-лекции о кино и логопедический урок

Специалисты территориальной клубной системы «Оптимист» в районе Тропарево-Никулино подготовили обзор фильма «Сказка о потерянном времени» для детей и лекцию о французском авангарде в кино. Также планируется опубликовать очередной выпуск онлайн-программы для родителей, которая поможет научить детей читать, сообщили в учреждении.

Сотрудники «Оптимиста» в ЗАО подготовили онлайн-лекции о кино и логопедический урок
© На Западе Москвы

«Сказку о потерянном времени» была снята еще в 1964 году. Ведущие лектория расскажут, как и кем придумывались спецэффекты в то время, когда еще не было компьютерной графики. Видеообзор можно посмотреть в YouTube-канале.

Кинотематику продолжит лекция о французском авангарде в кино. «На YouTube-канале 28 ноября планируется опубликовать четвертую серию кинолектория. Предыдущая лекция была посвящена немецкому экспрессионизму, в субботу поговорим о французском авангарде. Так как мы будет разбирать фильм «Андалузский пес» Луиса Бунуэля, то лекция будет более интересна взрослым», - сказала культ организатор и логопед ТКС «Оптимист», ведущая проекта «Синемасторис» Надежда Иванова.

Иванова также является автором рубрики «Учимся играя», в камках которой она делится с родителями секретами, советами и лайфхаками о том, как научить детей читать, писать, считать и правильно говорить. В среду, 25 ноября, будет опубликован короткий ролик, посвященный звукам.

«Родители все чаще занимаются с детьми самостоятельно. Тем более, мы сейчас находимся в такой ситуации, когда они вынуждены это делать. Я логопед и в ролике будут практические советы, которые я часто даю родителям на занятиях. Все апробировано и точно работает. В видео покажу, как научить деток определять звуки, как не путать их с буквами», - отметила она.

Об учреждении

Территориальная клубная система «Оптимист» состоит из 10 культурных центров для детей и взрослых в трех районах Запада Москвы, на площадке которых проводятся бесплатные мастер-классы, лекции и викторины, концерты и спектакли. Также в центрах доступны платные занятия по творческому, спортивному и другим направлениям. В настоящее время учреждение работает в дистанционном режиме. Более подробная информация по телефону 8 (495) 433-23-74.

Фото: www.youtube.com/watch?v=KHAnlbwET2A