В центре Петербурга автомобиль сбил женщину с двумя детьми

В центре Санкт-Петербурга на Шпалерной улице, которая является правительственной трассой, автомобиль сбил женщину с двумя детьми, одному из которых всего полгода. Дети госпитализированы. По факту ДТП начата проверка. Об этом 26 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Наезд на людей произошел напротив дома 54 по Шпалерной улице утром в четверг. По предварительной информации, 34-летняя женщина переходила дорогу с двумя детьми, один из которых был в коляске, по нерегулируемом пешеходному переходу. 27-летний водитель черного Volkswagen Polo по какой-то причине не заметил их и совершил наезд.

По имеющимся в СМИ данным, пострадали двое детей, девочка 2017 года рождения, у нее закрытая черепно-мозговая травма и прокушен язык, а у полугодовалого мальчика — ушиб головы.

«В результате ДТП дети с травмами средней степени тяжести госпитализированы. Мать находится в больнице с детьми. На место оперативно прибыли сотрудники ДТП, проводится разбирательство», — уточнили в Главке МВД.