ФОК с бассейном на Чертановской улице планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году

Четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном появится на юге Москвы, ввести здание в эксплуатацию планируется в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

ФОК с бассейном на Чертановской улице планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году
© Агентство «Москва»

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят по адресу: ул. Чертановская, вл. 45. В настоящее время идут торги для выбора подрядной организации, строительство начнется в ближайшее время. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит более 3,5 тыс. кв. м. В его состав войдут бассейн для оздоровительного плавания с ванной размером 25 на 16 м, а также ванной размером 10 на 6 м для обучения плаванию детей от семи до 10 лет, блок раздевалок, буфет для занимающихся, технические, бытовые и вспомогательные помещения, помещения медицинского назначения, а также административные помещения. ФОК будет принимать посетителей круглый год. Отмечается, что объект предназначен для физкультурно-оздоровительных занятий, а также проведения районных соревнований по плаванию без зрителей.

В пресс-службе добавили, что проектом будет предусмотрен комплекс мероприятий для беспрепятственного передвижения маломобильных людей по прилегающей территории, а также для создания возможности занятий в бассейне, посещения предприятий общественного питания, врачебного кабинета. Кроме этого, для них на прилегающей территории будут предусмотрены парковочные места.