В Кировской области заработала единая горячая линия по вопросам COVID-19

В Кировской области с 1 декабря начал функционировать единый номер, объединяющий все действующие в регионе горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.

В Кировской области заработала единая горячая линия по вопросам COVID-19
© RT на русском

Об этом сообщает портал progorod43.

Единый номер объединил кол-центры поликлиник Детского диагностического центра, Кировского клинико-диагностического центра, Больницы скорой медицинской помощи, городских больниц № 2, № 5 и № 9 и действующие в регионе горячие линии по вопросам новой коронавирусной инфекции.

Жители области смогут вызвать врача на дом, получить информацию о госпитализированных родственниках, а также проконсультроваться по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и узнать о введенных в регионе ограничениях.

«Для эффективной работы единой региональной информационно-справочной службы «122» кол-центры при поликлиниках дооснащены современной оргтехникой с возможностью работы в комплексной медицинской информационной системе, привлечён дополнительный персонал медицинских организаций и волонтёры», — рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Ранее издание «Янтарный край» со ссылкой на региональное Министерство социальной политики сообщало, что в Калининградской области ввели единый номер горячей линии по вопросам социальной поддержки.